台灣大腳丫長跑協會

 

第三屆領導團隊 (2011~2012)

■會  長: 劉金書

■副會長: 楊振旺

■理事

劉金書

楊振旺

黃政達

王玉童

吳萬寶

陳坤旺

巫弘棠

張世昌

王議進

廖仁行

王梖木

張進昇

蔡宗祐

蔡貴香

蔡順郁

■監事:

林竹泉

張俊仁

陸夢驊

涂國華

■顧問

王耀石    陳孟森    萬志煌    楊錦坤    莊坤堂   周蔡鑫   李慕麟

劉于禎    王武界    賴資懷    黃輝煌    張月娥   陳貴如

三橋食品      陳曉峯    興農公司   廖來堂    中工工業   徐仁煦       台中市消防局  趙坤松    溪泉建材   劉溪泉    榮譽顧問   劉家芳   

■工作幹部

長:  王雲龍

事:  楊基旺

副總幹事:  楊敏昌、古明政、吳大修、江協松

會計兼總務:林麗娟

練:  陳仲仁

    : 劉治昀、江晏慶、廖顯湖、許擎天、蔣介文

■組長

1組組長

鄭春沛

10組組長

曾國鎮

19組組長

王柏青

2組組長

黃子哲

11組組長

王全和

20組組長

吳子正

3組組長

楊文權

12組組長

周裕文

21組組長

江協松

4組組長

林榮佳

13組組長

廖再乾

22組組長

馬憲文

5組組長

賴國毓

14組組長

林東海

23組組長

楊振旺

6組組長

廖美專

15組組長

黃鯤義

24組組長

鄭德勳

 

 

 

 

 

7組組長

莊坤堂

16組組長

江晏慶

25組組長

吳光曜

8組組長

歐陽名軒

17組組長

林潔佑

26組組長

葉懷謙

9組組長

賴明威

18組組長

林竹泉

 

 

 

 

 

■分部長

台南分部:黃政達     嘉義分部:陳泳全     雲林分部:廖再乾

南投分部:吳子正     彰化分部:吳永發     苗栗分部:鍾哲萍

台北分部:葉奕宏     新竹分部:萬志煌     屏東分部:楊大慶

 

 

第二屆領導團隊(2009~2010)

■會  長: 楊基旺           

■副會長: 劉金書

■顧問:

陳傳男    王耀石    陳孟森    萬志煌    楊錦坤    莊坤堂    李慕麟 

劉于禎    張俊仁    陳曉峰    劉德宏    鄭東輝    周蔡鑫

■理事

劉金書

黃政達

王玉童

王議進

廖顯湖

張世昌

巫弘棠

陳坤旺

余國安

陳育隆

吳萬寶       

張進昇

許軒榮

蔡貴香

 

■監事

林竹泉

林木仁

陳前

王柏青

蘇溫洋

■工作幹部

秘書長:  王雲龍

總幹事:  楊基旺﹙兼﹚

副總幹事:楊敏昌、楊振旺、古明政吳大修

  計:  林麗娟

資訊組長:黃政達

訓練組長:廖永欽

教練團

總教練:陳仲仁

  ::劉治昀古明政、江晏慶、廖顯湖賴錦源、吳永發、葉常青

■小組長

1組組長

鄭春沛

8組組長

黃道明

15組組長

葉奕宏

2組組長

黃子哲

9組組長

陳泳全

16組組長

江晏慶

3組組長

黃萬淵

10組組長

曾國鎮

17組組長

董福志

4組組長

林榮佳

11組組長

陳明泰

18組組長

王晉聲

5組組長

賴國毓

12組組長

黃明勇

19組組長

葉常青

6組組長

廖美專

13組組長

廖再乾

20組組長

吳子正

7組組長

莊坤堂

14組組長

林東海

21組組長

江協松

 

 

       

 

 

 

 

台灣大腳丫長跑協會

第一屆領導團隊(2008~2009)

■會  長: 吳朝陽           

■副會長: 劉金書、林東城

■顧問:

陳傳男    王耀石    陳孟森    萬志煌    楊錦坤    莊坤堂

劉于禎    張俊仁    范貴莊    陳曉峰

蕭萬呈   活動榮譽顧問

■理事(十五位)

吳朝陽

劉金書

林東城

黃政達

王玉童

張世昌

巫弘棠

陳坤旺

余國安

廖顯湖

王議進

陳育隆

林夢姬

田靜

 

監事(五位)

劉德宏

蘇榮華

林木仁

陳前

林竹泉

■工作幹部

秘書長: 王雲龍

總幹事: 楊基旺

副總幹事: 楊敏昌、楊振旺、古明政

  計:林麗娟

資訊組長:黃政達

文宣組長:江振智

訓練組長:廖永欽

 

教練團

總教練:陳仲仁

  ::劉治昀  吳永發  洪國欽  賴錦源  廖顯湖

        葉常青  古明政  許擎天  江晏慶

小組長

1組組長

鄭春沛

8組組長

吳大修

15組組長

葉奕宏

2組組長

黃子哲

9組組長

陳泳全

16組組長

劉治昀

3組組長

黃萬淵

10組組長

曾國鎮

17組組長

黃道明

4組組長

林榮佳

11組組長

洪明嘉

18組組長

王晉聲

5組組長

賴國毓

12組組長

黃明勇

19組組長

葉常青

6組組長

廖美專

13組組長

廖再乾

 

 

7組組長

莊坤堂

14組組長

林東海

 

 

 

 

 

 

 

 

台灣大腳丫長跑協會

第一屆領導團隊(2007~2008)

■會  長: 吳朝陽           

■副會長: 劉金書、林東城

■顧問:

陳傳男    王耀石    陳孟森     李敬明    萬志煌    楊錦坤    汪士林

欉保霖    莊坤堂    劉于禎     張俊仁    范貴莊    許福謹

黃淇笙   福星利華酒業()公司

陳曉峯   三橋食品()公司

蕭萬呈   活動榮譽顧問

■理事(十五位)

吳朝陽

劉金書

林東城

黃政達

王玉童

張世昌

巫弘棠

陳坤旺

余國安

廖顯湖

吳明德

王議進

陳育隆

林夢姬

田靜

■監事(五位)

劉德宏

蘇榮華

林木仁

陳前

林竹泉

■工作幹部

秘書長: 王雲龍

總幹事: 楊基旺

副總幹事: 楊敏昌、楊振旺、古明政

  計:林麗娟

總教練:陳仲仁

訓練組長:廖永欽    

資訊組長:黃政達

文宣組長:江振智

1組組長

鄭春沛

7組組長

莊坤堂

13組組長

廖再乾

2組組長

黃子哲

8組組長

吳大修

14組組長

林東海

3組組長

黃萬淵

9組組長

王晉聲

15組組長

葉奕宏

4組組長

林榮佳

10組組長

曾國鎮

16組組長

劉治昀

5組組長

賴國毓

11組組長

洪明嘉

17組組長

黃道明

6組組長

廖美專

12組組長

黃明勇

 

 

 

 

台中市大腳丫長跑族協會

第五屆領導團隊(2007~2008)

 

■會  長: 吳朝陽           

■副會長: 劉金書、林東城

■顧問:

陳傳男    王耀石    陳孟森     李敬明    萬志煌    楊錦坤    汪士林

欉保霖    莊坤堂    劉于禎     張俊仁    范貴莊    許福謹

黃淇笙   福星利華酒業()公司

陳曉峯   三橋食品()公司

蕭萬呈   活動榮譽顧問

■理事(十五位)

吳朝陽

劉金書

林東城

黃政達

王玉童

張世昌

巫弘棠

陳坤旺

余國安

廖顯湖

吳明德

王議進

陳育隆

林夢姬

田靜

■監事(五位)

劉德宏

蘇榮華

林木仁

陳前

林竹泉

■工作幹部

秘書長: 王雲龍

總幹事: 楊基旺

副總幹事: 楊敏昌、楊振旺、古明政

  計:林麗娟

總教練:陳仲仁

訓練組長:廖永欽    

資訊組長:黃政達

文宣組長:江振智

1組組長

鄭春沛

7組組長

莊坤堂

13組組長

廖再乾

2組組長

黃子哲

8組組長

吳大修

14組組長

林東海

3組組長

黃萬淵

9組組長

王晉聲

15組組長

葉奕宏

4組組長

林榮佳

10組組長

曾國鎮

16組組長

劉治昀

5組組長

賴國毓

11組組長

洪明嘉

17組組長

黃道明

6組組長

廖美專

12組組長

黃明勇

 

 

 

台中市大腳丫長跑族協會

第四屆領導團隊(2005~2006)

本會第四屆顧問名單

陳孟森、林東城、李敬明、陳傳男、呂隆峰、鄭錦忠、吳文雄、楊錦坤、賴木宣、魏豐燉、萬志煌

本會第四屆理事名單(十五位)

王耀石、劉金書、黃政達、程勝重、王玉童、孫安良、吳朝陽、吳大修、余國安、戴靖冠、張世昌、古明政、巫弘棠、陳坤旺、吳明德

本會第四屆監事名單(五位)

劉德宏、蘇榮華、林木仁、陳前、林竹泉

本會第四屆工作幹部名單

會長:王耀石      副會長:劉金書

秘書長:王雲龍

總幹事:楊基旺    副總幹事:楊敏昌、楊振旺

會計:林麗娟

訓練組長:廖永欽     副訓練組長:張世昌

資訊:黃政達

小組長:

 

台中市大腳丫長跑族協會

第三屆領導團隊(2003~2004)

本會第三屆顧問名單

待定

本會第三屆理事名單(十五位)

陳傳男、黃政達、王雲龍、楊基旺、楊振旺、廖顯湖、巫弘棠、吳朝陽、林東城、陳坤旺、張俊仁、林木仁、楊敏昌、林竹泉、呂隆峰

本會第三屆監事名單(五位)

鄭錦忠、吳文雄、劉德宏、劉金書、蘇榮華

本會第三屆工作幹部名單

會長:陳傳男

秘書長:王雲龍

總幹事:王耀石

副總幹事:楊基旺

會計:林麗娟

康樂:楊基旺

資訊:黃政達

小組長:

1組組長

鄭春沛

2組組長

邱海棠

3組組長

黃萬淵

4組組長

林榮佳

5組組長

陳炳彪

6組組長

蔡葉仔

7組組長

楊敏昌

8組組長

張俊仁

9組組長

廖顯湖

10組組長

余國安

11組組長

黃政達

 

台中市大腳丫長跑族協會

第二屆領導團隊(2001~2002)

本會第二屆顧問名單

楊錦坤、陳義興、賴瑞發、楊正、陳國衡(榮譽會員)、陳張素娥(榮譽會員)

本會第二屆理事名單(十五位)

黃政達、陳傳男、楊基旺、王雲龍、鄭春沛、廖顯湖、楊振旺、曾耀宗、林金森、邱長勛、呂隆峰、阮耀昌、黃坤淇、郭振隆、巫弘文

本會第二屆監事名單(五位)

鄭錦忠、吳文雄、楊錫玟、黃越良、廖金蘭

本會第二屆工作幹部名單

秘書長:王雲龍

總幹事:王耀石

會計:鄭春沛

教練:萬志煌、范瓏騰

康樂:楊基旺

小組長:陳忠輝、郭振隆、黃萬淵、楊基旺、陳銀泉、蔡葉仔、呂隆峰、張俊仁、林俊乾、葛佑曄

台中市大腳丫長跑族協會

第一屆領導團隊(1999~2000)

本會第一屆顧問名單

楊俊傑、粘東美、陳國衡、陳文生、林朝琦、陳金榮、陳義興、劉特猛

本會第一屆理事名單(十五位)

王雲龍、林金森、柯子崙、葛佑曄、阮耀昌、謝銘興、王耀石、王子新、郭振隆、曾耀宗、廖顯湖、簡鴻轍、黃豐年、黃坤淇、李俊仁

本會第一屆監事名單(五位)

吳文雄、黃慶雄、廖金蘭、楊錫玟、張秀春

本會第一屆工作幹部名單

秘書長兼資訊股長:黃政達

總幹事:郭振義

副總幹事:鄭春沛

財務股長:蕭秀英

公關股長:阮耀昌

康樂股長:謝銘興

文宣股長:王耀石

訓練股長:萬志煌

服務股長:陳銀泉

小組長:陳忠輝、郭振隆、黃萬淵、楊基旺、林金森、林俊乾、黃越良